симулятор вселенной

 
istRiv
Космический турист
Тема Автор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 окт 2017 14:34

Альтернативная классификация планет №2

31 окт 2017 22:02

Разработчик и Payload очень долго друг другу что-то доказывали насчет мудреных классификаций планет, как-то больно было на это смотреть, там слишком много путаного и лишнего. Для чего нужны такие громоздкие классификации я не понимаю. Поэтому просто хочу показать свой вариант, хотя разработчик уже сказал, что с ним нельзя не соглашаться. В общем моя классификация не по размерам, мудреному составу и т.д., она только по сути. Это в общем старая классификация, только с добавлениями.

Селена
Пустыня
Терра
Океанида
(с ними всё как было)

Архипелагия - это среднее между террой и океанидой, когда суши есть лишь немного. Например если бы на Земле было больше воды, то остались бы торчать только значимые вершины в качестве островов. Сейчас таких планет в программе вообще не встречается.

Потом были споры насчет акварий и как считать планеты замерзшие наполовину. Поэтому вот решение:
Океанида - только если жидкая, допустимы небольшие ледяные шапки.
Ледяной мир - если целиком замерзший
Ледниковый мир - промежуточная картина, если замерзла половина планеты или есть проталина на экварторе
Вот и всё! Всё просто!

Теперь о газовых планетах:
Газовый гигант
Ледяной гигант
Водный гигант
Гелиевый гигант
Всё, больше ничего не нужно. Двух последних типов кстати вообще нет в той классификации, с которой нельзя не соглашаться.

Ну и еще Карбонию добавили правильно, но и Хтония тоже должна быть. Она будет существенно отличаться от любых планет которые изначально были каменными, у нее будет совсем другая поверхность, например на ней не будет гор и вообще никакого резкого ландшафта, потому что всё это было раньше под океаном атмосферы. Вы дно океана представляете? А если там лёд-7 еще был? Там всё спрессовано так что будет совершенно другая поверхность.

И всё, больше никаких слов не должно быть - горячая, суб, супер, какая атмосфера и всё прочее, потому что всё это написано в данных. Смотришь туда и если там минус 200 то игрок сам понимает что планета не особо жаркая, подписывать это не нужно. То же самое с размером, если там 20 000 км в диаметре то я и так пойму что это не суб. И так далее. Или если хотите всё в названии класса держать, тогда уже не нужен столбец этой инфы.
Со своей классификацией закончил, в ней всё просто и понятно.
Вы уж извините что посмел не согласиться!
 
Аватара пользователя
SpaceEngineer
Автор SpaceEngine
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 22 авг 2016 22:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Альтернативная классификация планет №2

01 ноя 2017 00:09

QR_BBPOST Водный гигант
Гелиевый гигант
Всё, больше ничего не нужно. Двух последних типов кстати вообще нет в той классификации, с которой нельзя не соглашаться.
Водных гигантов не бывает. Вы, наверное, имели в виду газовый гигант сводными облаками их классификации Сударского. Ну так это обычный водородно-гелиевый газовый гигант, находящийся примерно на таком удалении от звезды, как Земля, что делает первым видимым слоем облаков обычные облака из водяного пара.
Гелиевый гигант тоже выделять бессмысленно. Это просто газовый гигант, в составе которого преобладает гелий. Зачем его выделять, если ваша классификация "не по мудрёному составу".
При этом для водных/ледяных планет аж три класса, для каменистых планет с водой - два, а где классы для планет с другими жидкостями или не каменистых? А ледяные миры со своими морями из чего-то низкотемпературного? А ледяные миры без атмосферы, раз уж селены выделены?
Хтония строением и составом не отличается от каменистой или водной/ледяной планеты, лишь происхождением.
Чтобы сделать хорошую классификацию, надо рассмотреть все мыслимые варианты.
 
istRiv
Космический турист
Тема Автор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 окт 2017 14:34

Альтернативная классификация планет №2

01 ноя 2017 00:56

https://ru.wikipedia.org/wiki/Гигант_с_ ... яного_пара

Да, водный гигант - это его более простое название. Он не обычный водородный, он отличается тем, что на нем много воды. Для сравнения Юпитер очень сухой. А на водном гиганте как раз может быть воздушная жизнь потому что состав там богаче.
Я говорил что моя классификация это классификация по сути. У газовых гигантов суть отличается составом. Если вы так не считаете, тогда и юпитеры с нептунами тоже разделять не надо, но вы их разделили, потому что их отличия по составу являются принципиальными, значит этот ряд должен либо содержать и гелиевые и водные гиганты, либо ряд просто не нужен и оставить тогда просто газовые планеты. А у вас получаются полумеры, 2 типа взяли, а 2 не взяли.

Где классы для планет с другими жидкостями
Так они такие же. Например архипелагия, у которой океан из амиака, просто это написано не в названии, а ниже в уточняющих данных. Ее класс просто архипелагия, а всё остальное мы видим ниже
Диаметр: 10000 км
Температура: -15
Океан: амиак
и т.д.

Ледяной мир - это всегда ледяной мир, хоть с атмосферой, хоть без. Хотя да, соглашусь что ледяной мир с морями тоже должен иметь свое название, сейчас он называется титаном, хотя мне это название не нравится. Можно было бы назвать его например Криония или посмотреть еще как там в латыни будет "холодное море" или что-то в этом духе.

Хтония строением и составом не отличается
Я как раз уже и описал чем именно она отличается. Там будет совершенно другая поверхность, другие породы, там в коре все будет совершенно по-другому перемешано. Там не будет гор, всё будет выглядеть как дно высохшего океана.
 
Аватара пользователя
SpaceEngineer
Автор SpaceEngine
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 22 авг 2016 22:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Альтернативная классификация планет №2

01 ноя 2017 15:04

QR_BBPOST Да, водный гигант - это его более простое название. Он не обычный водородный, он отличается тем, что на нем много воды. Для сравнения Юпитер очень сухой. А на водном гиганте как раз может быть воздушная жизнь потому что состав там богаче.
Нет, состав тот же плюс-минус порядок. Т.е. 90-95% - водород с гелием, остальное - примеси в виде воды, метана, аммиака и т.п. Речь идёт о составе верхних слоёв атмосферы, где образуются облака.
QR_BBPOST Я говорил что моя классификация это классификация по сути. У газовых гигантов суть отличается составом. Если вы так не считаете, тогда и юпитеры с нептунами тоже разделять не надо, но вы их разделили, потому что их отличия по составу являются принципиальными, значит этот ряд должен либо содержать и гелиевые и водные гиганты, либо ряд просто не нужен и оставить тогда просто газовые планеты. А у вас получаются полумеры, 2 типа взяли, а 2 не взяли.
Водород с гелием в газовых гигантах составляет от 50 до  100% массы, которая сама по себе - сотни масс Земли. Ледяные гиганты, напротив, имеют водорода с гелием только от 5 до 50% массы, и в среднем систематически мельче (легче) газовых гигантов. В этом отличие. Если вы представляете себе "водные гиганты" как планету массой в десятки-сотни земных, но состоящую полностью из воды - то таких не бывает. При такой массе планета неизбежно аккрецирует на себя много водорода и гелия, которого в протопланетном облаке на порядки больше, чем всех остальных веществ, вместе взятых. Получится или типичный ледяной гигант массой 10-60 земных с толстой водородно-гелиевой атмосферой, либо газовый гигант с ядром из воды (на самом деле, сверхкритического флюида) массой те самые 10-60 земных. В верхних слоях атмосферы будет вода в виде небольшой, доли процента, примеси, остальное - водород и гелий.
Гелиевые гиганты стоят в одном ряду с хтонией - это либо газовые/ледяные гиганты, настолько близкие к своей звезде, что потеряли значительную часть легкого водорода из атмосферы, которая в итоге оказалась обогащена гелием. Либо же это может быть экзотика вроде бывшего гелиевого белого карлика, обращающегося по тесной орбите вокруг нейтронной звезды или другого белого карлика, который перетянул не себя большую часть вещества, так что осталась всего пара масс Юпитера.
QR_BBPOST Я как раз уже и описал чем именно она отличается. Там будет совершенно другая поверхность, другие породы, там в коре все будет совершенно по-другому перемешано. Там не будет гор, всё будет выглядеть как дно высохшего океана.
С чего вы это взяли? Есть какие-то работы по моделированию таких планет? Начать надо с того, как такие планеты образуются. Газовый или ледяной гигант теряет атмосферу из-за экстремальной близости к звезде. Остаются десятки земных масс водно-аммиачных льдов, которыми преимущественно сложено ядро, и только в центре - пара масс Земли скальных пород и металлов. Пока вся вода и прочие летучие не испарятся, планета будет представлять собой обычную горячую акварию с аномальным хим. составом (обогащённую аммиаком, метаном и пр.). Атмосфера из водяного пара будет в сверхкритическом состоянии, так что планета будет классифицироваться как мини-нептун. Потом, когда все летучие испарятся, получится горячая каменистая суперземля. Чем она принципиально отличается от обычной суперземли на начальном этапе существования? Такая же горячая, покрытая океанами магмы, да ещё и близкое солнце не дает остывать. Близкая к звезде планета должна быть приливно-синхронизованной, так что ночная сторона постепенно остынет и затвердеет, но дневная останется расплавленной. Но и жидкая мантия никуда не денется, значит будет тектоника, горобразование, вулканы и т.п.
 
Аватара пользователя
Гаитянин
Космический пилот
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26 авг 2017 17:50

Альтернативная классификация планет №2

01 ноя 2017 17:56

Как раз хотел написать примерно такой порядок планет.
Еще нравится, что здесь уделено внимание промежуточным типам.

Разработчик, а почему в программе нет архипелагий?
 
Аватара пользователя
SpaceEngineer
Автор SpaceEngine
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 22 авг 2016 22:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Альтернативная классификация планет №2

01 ноя 2017 22:30

Потому что они это те же терры с океаном, только чуть более глубоким (или на которых рельеф чуть более гладкий). В новой классификации процент покрытия поверхности жидкостью просто описывается доп. словом:

пустынная - нет жидкости вообще
озёрная - немного жидкости, как на Титане
морская - как на Земле
океаническая - покрытие 90% и более (сюда входят и ваши архипелагии)
суперокеаническая - стокилометровый глобальный океан со льдом VI/VII на дне
 
istRiv
Космический турист
Тема Автор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 окт 2017 14:34

Альтернативная классификация планет №2

01 ноя 2017 22:36

Если вы представляете себе "водные гиганты" как планету массой в десятки-сотни земных, но состоящую полностью из воды - то таких не бывает.
Я такого не говорил, это вы за меня так решили. Я показал статью, вы ее даже не читали, а там ведь все сказано, поэтому я скопирую сюда.

Атмосфера
Состоит в основном из водорода, также присутствует гелий и метан. Атмосфера также может содержать инертные газы, кислород, воду и органические вещества. В атмосфере вероятны облака из водяного льда. Вероятен слой с давлением 1 атм. и комфортной температурой. Температура верхнего облачного слоя не превосходит 250 К.
Строение
Под атмосферой, на глубине 90 км ниже отметки с давлением 1 атм, при давлении 10—12 атм, может находиться океан жидкой воды и/или аммиака и метана. Если ядро и мантия планеты состоит из металлов и/или горных пород и имеют большие размеры, как у суперземель, то под океаном может находиться слой плотных модификаций льда толщиной до 5000 км. Если океан населен коралоподобными живыми организмами, то в таком океане могут быть даже острова, подобные тихоокеанским. Таким образом, некоторые из водных гигантов, имеющие небольшую массу, могут напоминать суперземли, но иметь при этом толстую водородную атмосферу. Примером такой необычной планеты может являться Кеплер-22b.

Вот насколько водный гигант отличается от других газовых планет, и даже кандидат уже назван. Классификация же должна учитывать все мыслимые варианты. Вот он.
 
istRiv
Космический турист
Тема Автор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 окт 2017 14:34

Альтернативная классификация планет №2

01 ноя 2017 22:47

Гелиевые гиганты стоят в одном ряду с хтонией - это либо газовые/ледяные гиганты, настолько близкие к своей звезде, что потеряли значительную часть легкого водорода из атмосферы, которая в итоге оказалась обогащена гелием. Либо же это может быть экзотика вроде бывшего гелиевого белого карлика, обращающегося по тесной орбите вокруг нейтронной звезды или другого белого карлика, который перетянул не себя большую часть вещества, так что осталась всего пара масс Юпитера.
И вот все это и делает большое отличие от юпитеров. Совсем другая планета получается.
Начать надо с того, как такие планеты образуются. Газовый или ледяной гигант теряет атмосферу из-за экстремальной близости к звезде. Остаются десятки земных масс водно-аммиачных льдов, которыми преимущественно сложено ядро, и только в центре - пара масс Земли скальных пород и металлов. Пока вся вода и прочие летучие не испарятся, планета будет представлять собой обычную горячую акварию с аномальным хим. составом (обогащённую аммиаком, метаном и пр.). Атмосфера из водяного пара будет в сверхкритическом состоянии, так что планета будет классифицироваться как мини-нептун. Потом, когда все летучие испарятся, получится горячая каменистая суперземля. Чем она принципиально отличается от обычной суперземли на начальном этапе существования? Такая же горячая, покрытая океанами магмы, да ещё и близкое солнце не дает остывать. Близкая к звезде планета должна быть приливно-синхронизованной, так что ночная сторона постепенно остынет и затвердеет, но дневная останется расплавленной. Но и жидкая мантия никуда не денется, значит будет тектоника, горобразование, вулканы и т.п.
Вы сами описали, насколько это другая планета. Представьте, что туда высадился археолог, будет ли ему все равно, как возникла эта планета? Ее хтоничность будет для него самым главным интересом.
 
Аватара пользователя
SpaceEngineer
Автор SpaceEngine
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 22 авг 2016 22:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Альтернативная классификация планет №2

01 ноя 2017 23:22

QR_BBPOST Я такого не говорил, это вы за меня так решили. Я показал статью, вы ее даже не читали, а там ведь все сказано, поэтому я скопирую сюда.
Да читал я её. Не знаю, кто её писал и куда смотрят "опытные участники википедии". То, что там описано, это водная суперземля (океанида, аквария). Газовые гиганты устроены так, как я описывал выше. Даже на ледяных гигантах (нептунах) океан начинается отнюдь не с 10-12 атм, а с сотен-тысяч, и у него нет резкой границы с атмосферой.
Kepler-22b при радиусе в 2.4 земных - типичный мини-нептун.
QR_BBPOST И вот все это и делает большое отличие от юпитеров. Совсем другая планета получается.
Отличие лишь в составе атмосферы. Давайте тогда выделять отдельные классы для терр с атмосферой из азота, из углекислого газа и т.д.
QR_BBPOST Вы сами описали, насколько это другая планета.
Я написал: 
QR_BBPOST Чем она принципиально отличается от обычной суперземли на начальном этапе существования?
 
istRiv
Космический турист
Тема Автор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 окт 2017 14:34

Альтернативная классификация планет №2

02 ноя 2017 02:47

Что я хочу сказать, это то, что водные гиганты, гелиевые гиганты и хтонические планеты заметно отличаются от других. Водный гигант может иметь допустим 10% воды или пусть даже 5% и это делает его совершенно другим, там будут другие облака по составу, по форме, там будут идти водные дожди! Этого нет на других газовых планетах. И воздушную жизнь я бы искал именно там а не на простых водородных, потому что на них скудная химия. И еще дело в том, что у твердых планет есть поверхность для классификации, но у газовых только атмосфера, и все различия находятся в ней, а когда одна является воздушной пустыней, а на другой облака и дожди - это очень большое различие. Огромное.
И с гелиевыми так же. Это уникальный тип, целая планета почти из одного инертного газа, то есть на ней вообще нет химических процессов. Как можно такую планету равнять с другими? Я даже не уверен, что на ней облака вообще будут. Это совершенно другой мир.
 
istRiv
Космический турист
Тема Автор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 окт 2017 14:34

Альтернативная классификация планет №2

02 ноя 2017 03:06

Я написал: 
QR_BBPOST Чем она принципиально отличается от обычной суперземли на начальном этапе существования?
Это ваша строчка но мое имя. Она отличается очень много чем, у нее совершенно иная история появления. Если копать обычную каменную планету то будут видны геологические пласты, там будут осадочные и магматические породы, там будут привычные нам минералы, базальт, кварц, а если копать хтоническую, то все будет совершенно по-другому, она сложена из других пород, вся ее внутренняя часть по-другому скроена, потому что там протекали совсем другие процессы под гигантским давлением. Там может не оказаться внутри привычного строения кора-мантия-ядро, может это будет очень плотный монолитный сплав пород, которые у нас считаются редкими? Может там внутри вместо железного ядра будет алмазное? Вы же отделили феррии из-за другого ядра, тут то же самое только разница еще сильней. Еще я не понимаю почему вы так уверены что там будет геологическая активность. Хтоническая планета должна быть очень древней, ее ядро наверняка давно спеклось. И насчет синхронного вращения я бы поспорил, потому что вдруг там есть крупный спутник, который этоому мешает? Также она не обязательно будет жаркой, потому что сама звезда могла за время уменьшить светимость или сбросить часть массы и орбита хтонии отдалится. Это в любом случае совершенно другой тип, с другим составом, ядром, другим реьлефом и другой историей.
 
Аватара пользователя
SpaceEngineer
Автор SpaceEngine
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 22 авг 2016 22:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Альтернативная классификация планет №2

02 ноя 2017 15:34

QR_BBPOST там будут другие облака по составу, по форме, там будут идти водные дожди! Этого нет на других газовых планетах.
Есть:
Водяные облака формируют самый плотный слой облаков и оказывают сильное влияние на динамику атмосферы.
QR_BBPOST И воздушную жизнь я бы искал именно там а не на простых водородных, потому что на них скудная химия
Это на Юпитере-то скудная химия?
QR_BBPOST И с гелиевыми так же. Это уникальный тип, целая планета почти из одного инертного газа, то есть на ней вообще нет химических процессов.
На 100% гелиевой планете да, ничего нет кроме гелия. Но ничего стопроцентного в природе не бывает.
QR_BBPOST а если копать хтоническую, то все будет совершенно по-другому, она сложена из других пород, вся ее внутренняя часть по-другому скроена, потому что там протекали совсем другие процессы под гигантским давлением. Там может не оказаться внутри привычного строения кора-мантия-ядро, может это будет очень плотный монолитный сплав пород, которые у нас считаются редкими? Может там внутри вместо железного ядра будет алмазное? Вы же отделили феррии из-за другого ядра, тут то же самое только разница еще сильней. Еще я не понимаю почему вы так уверены что там будет геологическая активность. Хтоническая планета должна быть очень древней, ее ядро наверняка давно спеклось.
"может" "наверняка" "вдруг" - слишком много предположений, к тому же вы явно мало знаете о планетологии, чтобы делать какие-либо обоснованные утверждения. Давайте исходить из основного принципа классификации: это масса и средний состав планеты. Если у планеты алмазное ядро - ок, она будет карбонией. В любом случае она попадёт в один из 4 классов: феррия (преобладают металлы и сидерофильные элементы), карбония (преобладает углерод и его тугоплавкие соединения - карбиды), терра (преобладает кислород и его тугоплавкие соединения - оксиды металлов, силикаты и пр.) или аквария (преобладает вода). Пятого не дано, планеты, состоящие из фтора или урана невозможны.
 
Аватара пользователя
Galactic_Empire
Космический турист
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 июл 2017 11:08
Откуда: Украина

Альтернативная классификация планет №2

02 ноя 2017 16:49

Что я хочу сказать, это то, что водные гиганты, гелиевые гиганты и хтонические планеты заметно отличаются от других. Водный гигант может иметь допустим 10% воды или пусть даже 5% и это делает его совершенно другим, там будут другие облака по составу, по форме, там будут идти водные дожди! Этого нет на других газовых планетах. И воздушную жизнь я бы искал именно там а не на простых водородных, потому что на них скудная химия. И еще дело в том, что у твердых планет есть поверхность для классификации, но у газовых только атмосфера, и все различия находятся в ней, а когда одна является воздушной пустыней, а на другой облака и дожди - это очень большое различие. Огромное.
И с гелиевыми так же. Это уникальный тип, целая планета почти из одного инертного газа, то есть на ней вообще нет химических процессов. Как можно такую планету равнять с другими? Я даже не уверен, что на ней облака вообще будут. Это совершенно другой мир.
Ну ты и дал. Юпитер это целый хим-завод состоящий (пример) из водорода, гелия, фосфора, аммиака и воды. На Юпитере тоже идут дожди из воды. Там глубоко в атмосфере где есть плотные водные облака. Правда дождик то испаряется потом.

Забыл еще там есть еще и метан с благовонным сероводородом. 
OC: Windows 10, CPU: Intel Core i5-6402P, GPU: NVIDIA GeForce GTX 1060, RAM: 12GB, HDD: 1TB.
 
istRiv
Космический турист
Тема Автор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 окт 2017 14:34

Альтернативная классификация планет №2

02 ноя 2017 17:46

В любом случае она попадёт в один из 4 классов: феррия (преобладают металлы и сидерофильные элементы), карбония (преобладает углерод и его тугоплавкие соединения - карбиды), терра (преобладает кислород и его тугоплавкие соединения - оксиды металлов, силикаты и пр.) или аквария (преобладает вода). Пятого не дано, планеты, состоящие из фтора или урана невозможны.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Распростр ... _элементов
Железо - это 26-е место по распространенности во вселенной. А гелий второе! Вы его даже не рассматриваете, будто его нет. Между углеродом и кислородом идет азот, про него и слова не сказано. Затем неон, натрий, магний, алюминий, кремний, сера, аргон, кальций, хром, марганец и только потом железо! Где в классификации планеты с преобладанием алюминия или кремния?? Нет их. Вы сейчас скажете что они попадают в категорию терр или феррий. А почему так происходит? Потому что для человека важно судить не только по таблице Менделеева. Графит и алмаз - элемент один, а суть вообще разная. Поэтому хтоническая планета хоть на 100% совпади с Землей по составу, все равно не будет террой, у нее совершенно другая парадигма, весь ее вид будет кричать о том насколько она другая. И не нужно решать за меня, какие у меня знания по геологии.
И про водный гигант я настаиваю что он кардинально отличается. На Юпитере 89,2% водорода и 10,2% гелия. На все остальные вещества вместе остается 0,6%. Конечно это бедный состав! Это воздушная пустыня. Там кислорода меньше чем на Солнце. А водный гигант предполагает обогащенность как раз тем, чем на юпитерах нет, поэтому это отдельный класс.
 
Аватара пользователя
Payload
Строитель Миров
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 12 дек 2016 12:24
Контактная информация:

Альтернативная классификация планет №2

02 ноя 2017 18:11

istRiv, ну вот вы уже обсуждаете и состав атмосфер планет. Только почему только гигантов.

Например, атмосферы венерианская, земная, титана - они же отличаются...
И еще какое-то несуществующее название - архипелагию - придумали.Зачем? Это все океаниды или океаничкские терры...
Последний раз редактировалось Payload 02 ноя 2017 18:57, всего редактировалось 1 раз.
АКБ "Щиты и фермы" \ RSE Discord \ XP i86, AMD Phenom 4GB DDR, AMD HD 7700 1GB
 
Аватара пользователя
Ulmo
Космический пилот
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 28 ноя 2016 13:01

Альтернативная классификация планет №2

02 ноя 2017 18:29

Водный гигант это из классификации внешнего вида газовых гигантов по Сударскому - по большому счету просто альтернативный вариант классификация от температуры. Вместо жаркий, горячий прохладный и т.п. там амиачные, водные, безоблачные, щелочные и кремниевые.
 
Аватара пользователя
ЖизньНаМарксе
Космический турист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 сен 2017 20:13

Альтернативная классификация планет №2

02 ноя 2017 20:11

Как можно заметить, вы мните о себе слишком много и дозволяете себе с развязанностью невыносимой давать единственному и обожаемому создателю советы, основанные на безграмотной, дураками писанной Википедии, которая заимела себе репутацию прескверную тем, что в ней высказываться имеет право всякий. Автор же, будучи человеком невероятной скромности, не смеет сказать вам прямо, что он умнее Википедии, и потому сделает всё по собственному разумению. Однако вам был дан намек, что не соглашаться с его волей вы права не имеете, как челядь темная и пребывающая здесь исключительно по снисхождению. Да и не для того ведь создавался форум, чтобы принимать в нем советы, а чтобы нести свет знания в ваши темные массы от единственного их достойного обладателя.
 
Аватара пользователя
Ulmo
Космический пилот
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 28 ноя 2016 13:01

Альтернативная классификация планет №2

02 ноя 2017 20:51

QR_BBPOST Как можно заметить, вы мните о себе слишком много
Это мне? :)
 
Аватара пользователя
ЖизньНаМарксе
Космический турист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 сен 2017 20:13

Альтернативная классификация планет №2

02 ноя 2017 20:55

Сие было сказано всем вам.
 
Аватара пользователя
SpaceEngineer
Автор SpaceEngine
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 22 авг 2016 22:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Альтернативная классификация планет №2

02 ноя 2017 23:20

Пришел плутон и тема скатилась в троллинг. На этом её закрываю.
EDIT: по просьбе автора темы, открываю её обратно.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей