симулятор вселенной

Pluton
Исследователь
Автор темы

Народ просит

30 апр 2017 01:40

Я провел в группе опрос, чего бы народ хотел получить в SE в первую очередь. Я знаю, что мне никто полномочий на это не давал, так что если хотите, можете просто игнорировать, перед опросом я так же сказал, что он не имеет официальной силы. И тем не менее если желание сообщества что-то значит для разработчика, то вот результаты. Специально снял по достижении 100 голосов. Пост с опросом тут.

На первом месте оказались 3d-облака и 3d-кольца - я полагаю, что в их основе должен быть единый механизм. Кольца изнутри - это те же облака, только с большей прозрачностью, для начала можно сделать их без камешков, а их добавить уже на следующем этапе.
Второе место - больше типов планет. Я давно за это ратовал сам, но не ожидал, что народная воля активно поддержит этот пункт.
Третье место - неожиданно, проработка звезд: протуберанцы, анимация, пульсары.
Также меня удивило и даже обидело, что почти никому оказался не нужен рефайнмент родной системы. Видимо, дома уже насиделись.
1.jpg

Kazymir_Zyba
Наблюдатель

Народ просит

27 авг 2017 17:19

Здравствуй, уважаемый разработчик. В общем - искал подходящую тему, но не нашел, по-этому пишу тут. Большое, я бы даже сказал - вселенского масштаба вам спасибо, за этот потрясающий симулятор. Невероятно созерцательное, умиротворяющее, захватывающее, путешествие в пространстве.
Желаю дальнейшего продвижения и развития проэкта. С удовольствием буду следить. Еще раз - вы большой молодец, спасибо за сие чудесное прикосновение к невероятным масштабам. Ощущения неповторимые.

SpaceEngineer
Автор SpaceEngine
Контактная информация:

Народ просит

03 сен 2017 15:03

Kazymir_Zyba, спасибо)

Galina P
Наблюдатель

Народ просит

06 сен 2017 22:58

Я тоже хочу поблагодарить автора Владимира Романюка. Мы с семьей недавно купили компьютерный проектор, Анечке очень понравилось смотреть по нему мультики (это моя дочка)) Наш папа показал ей Space Engine на большом экране и она была очень под впечатлением и долго об этом говорила и спать не могла )) Но во второй раз когда ее спросили, куда она хочет полететь, она почему-то сказала "не землю". Дальше получилось, чего мы не ожидали, она очень расстроилась и заплакала. Оказалось, что она хотела посмотреть на цветы и деревья, она вообще любит летние пейзажи, а вы сами знаете какое было лето, осталась почти без него. И вот сказала, что у вас Земля вся мертвая. Мы попытались ей объяснить, что программа не об этом и вообще для взрослых, вроде успокоилась. Скажите пожалуйста, а когда вы сможете сделать поля с цветами? Наверняка многим хочется увидеть их не только на Земле но и на других планетах )

дылмвым ымымь мтмывтымв
Это вам привет от Анечки )

Ulmo
Космический пилот

Народ просит

06 сен 2017 23:43

Просто Анечке нужен No Man Sky, а не Space Engine :)

Razum
Космический пилот

Народ просит

07 сен 2017 20:18

Инженер, вам не стыдно, ваша программа доводит пользователей до слез!!! Срочно сделайте цветы и деревья!!! ;)

Galina P
Наблюдатель

Народ просит

07 сен 2017 20:55

Ulmo, большое вам спасибо, мы посмотрели, No mans sky оказался действительно гораздо лучше, там можно путешествовать и есть поля, зверушки, что-то все время происходит, мы будем играть в него. И у вас очень милый котик на аватарке.

Stranger
Космический пилот

Народ просит

07 сен 2017 21:58

Razum писал(а):
Инженер, вам не стыдно, ваша программа доводит пользователей до слез!!! Срочно сделайте цветы и деревья!!! ;)

меня тоже доводит до слез что цветов нет и что Земля выглядит вот так! Угадайте где я? В джунглях Амазонки!
Вложения
scr00113.jpg

Ulmo
Космический пилот

Народ просит

08 сен 2017 09:42

Galina P писал(а):
Источник цитаты No mans sky оказался действительно гораздо лучше, там можно путешествовать и есть поля, зверушки, что-то все время происходит, мы будем играть в него

Просто в следующий раз попробуйте для забивания гвоздей использовать молоток, а не осцилограф.

Ulmo
Космический пилот

Народ просит

08 сен 2017 09:45

Stranger писал(а):
Источник цитаты меня тоже доводит до слез что цветов нет и что Земля выглядит вот так! Угадайте где я? В джунглях Амазонки!

А меня нет. Я за все время существования Space Engine вообще ни разу не был в Солнечной Системе, не говоря уже о Земле - не для того он сделан и не предназначен он для ее показа.

Доминго Казанова
Исследователь

Народ просит

08 сен 2017 10:23

в SE солнечную систему использую только как точку старта пепелацов в дальние экспедишн. а в целом что делать в нашей СС?

Razum
Космический пилот

Народ просит

08 сен 2017 10:37

Системе, не говоря уже о Земле - не для того он сделан и не предназначен он для ее показа.

Ну не скажи, теперь в Солнечной системе эфемериды есть, а в других системах нету.
Последний раз редактировалось Razum 08 сен 2017 23:55, всего редактировалось 1 раз.

Ulmo
Космический пилот

Народ просит

08 сен 2017 17:17

Razum писал(а):
Источник цитаты Ну не скажи, теперь в Солнечной системе эфемериды есть, а в других системах нету.

Это конечно здорово и неплохо, но в том-же Стеллариуме на порядок больше того, что полезно при астрономических наблюдениях. К тому-же я не уверен, что Space Engine не покажет мне при виде с Земли сгенерированную звезду, там где ее в реальности нет.

DIMON99
Космический пилот

Народ просит

08 сен 2017 18:20

Ulmo писал(а):
Источник цитаты К тому-же я не уверен, что Space Engine не покажет мне при виде с Земли сгенерированную звезду, там где ее в реальности нет.

Процедурно сгенерированные  объекты можно отключить в настройках.

Stranger
Космический пилот

Народ просит

08 сен 2017 18:59

Доминго Казанова писал(а):
в SE солнечную систему использую только как точку старта пепелацов в дальние экспедишн. а в целом что делать в нашей СС?

в ней нечего делать как раз потому что она вот так выглядит, а если бы она была не хуже процедурных то было бы что делать

Доминго Казанова
Исследователь

Народ просит

08 сен 2017 22:10

если цель исследовать дальние рубежи в СС делать нечего, конечно если не тянет в чуждые нам системы, то можно около дома летать. даже если СС будет лучше процедурных, все равно в ней делать нечего. столько миров, галактик и болтаться в СС, не интересно.

Stranger
Космический пилот

Народ просит

08 сен 2017 23:04

Доминго Казанова, а мне интересно. Далекие миры все очень похожи и быстро приедаются а в СС планеты реально разные! ну и еще они настоящие, не надо забывать. 

Гаитянин
Космический пилот

Народ просит

09 сен 2017 19:30

Ulmo писал(а):
Stranger писал(а):
Источник цитаты меня тоже доводит до слез что цветов нет и что Земля выглядит вот так! Угадайте где я? В джунглях Амазонки!

А меня нет. Я за все время существования Space Engine вообще ни разу не был в Солнечной Системе, не говоря уже о Земле - не для того он сделан и не предназначен он для ее показа.

И поэтому для нее существует официальное дополнение в 10 Гб, да?

Ulmo
Космический пилот

Народ просит

09 сен 2017 23:37

Гаитянин писал(а):
Источник цитаты И поэтому для нее существует официальное дополнение в 10 Гб, да?

Заметьте. Дополнение. В изначальной поставке его нет. Текущая версия Стеллариума занимает всего 200 Мб. В качестве дополнений он качает каталоги слабых звезд. И я не знаю, достигнет ли Space Engine когда-нибудь его возможностей как планетарий.

ЖизньНаМарксе
Космический турист

Народ просит

12 сен 2017 20:46

Из всех планет после Земли для человечества первостепенный и важнейший интерес представляет Марс. Не мыслю программного планетария без двух этих планет проработанных до детальности. В безобразном они сейчас пребывают состоянии.

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость