симулятор вселенной

Sepular
Наблюдатель

По кораблям, строениям и прочим рукотворным объектам

25 янв 2017 14:04

SHW писал(а):
Но, на мой взгляд, редактор модулей несколько переусложнён.

Ну я и не говорю что надо полностью его копировать, хотя мне конечно нравится. Правда выбор материалов можно еще связать с добычей и производством.

Payload
Строитель Миров
Контактная информация:

25 янв 2017 17:06

позволю себе просто процитировать SHW
SHW писал(а):
чтоб не зарывать игрока в борьбу с редактором модулей на несуществующей физике

(ну и в целом я согласен)
АКБ "Щиты и фермы" \ RSE Discord \ XP i86, AMD Phenom 4GB DDR, AMD HD 7700 1GB

Chalouek
Космический турист

04 дек 2017 18:20

(данное сообщение назначено только парочке людей-модлееров)
Есть симулятор строения авиаштуковин Simple Planes, в нём можно построить самые разные штуки с аэродинамикой, установить двигатели и всё необходимое в соответствии с логикой а потом экспортировать в obj.
Это хорошая штука для набросок авиамоделей и для дальнейшей детализации в 3д софте, особенно если пилить их под игру в которой такого рода визуальные штуки необходимы в самой концепции.
вот к пример сверх мелкий шаттл с необычным дизайном который тем не мение управляется очень приятно, и даже может планировать хоть и не много.
► Показать

Kavinsky
Космонавт

21 янв 2018 22:25

Chalouek, на сколько я знаю, идеальная аэродинамика для полета с орбиты к поверхности только у кирпича, так как на разной высоте и при разных скоростях аппарат будет вести себя абсолютной по разному. А у нас так еще и планеты разные, так что шаттлы вообще не вариант.

Zeta
Наблюдатель

10 ноя 2018 13:23

Если у меня есть модель корабля и она имеет анимацию, как мне вставить его в SE?

SpaceEngineer
Автор SpaceEngine
Контактная информация:

11 ноя 2018 04:08

В главном меню сайта есть инструкция. Но анимации пока не поддерживаются.

Payload
Строитель Миров
Контактная информация:

11 ноя 2018 11:56

Zeta писал(а):
Если у меня есть модель корабля и она имеет анимацию, как мне вставить его в SE?

Покажите изображение?

Chalouek
Космический турист

14 июл 2019 16:30

Kavinsky писал(а):
Chalouek, на сколько я знаю, идеальная аэродинамика для полета с орбиты к поверхности только у кирпича, так как на разной высоте и при разных скоростях аппарат будет вести себя абсолютной по разному. А у нас так еще и планеты разные, так что шаттлы вообще не вариант.

Вот этот момент я не понял.
Могу сказать ровно противоположное - на всех скоростях и на любых высотах шаттл будет вести себя одинаково, как шаттл собственно.
Низкое давление - больше скольжения и меньше стабилизации (ну то есть по сути переход в режим безвоздушного управления хотя воздух всё ещё бьётся об площади), больше скорость - меньше манёвренности (больше стабилизация) но быстрее реакция\отдача.
да и кирпич далеко не самая лучшая форма для полёта с орбиты к поверхности.

А если придумать что крылья делаются из пипец каких прочных материалов то и вовсе можно сделать их складываемыми

Payload
Строитель Миров
Контактная информация:

14 июл 2019 23:20

Chalouek писал(а):
Kavinsky писал(а):

Вот этот момент я не понял.
Могу сказать ровно противоположное - на всех скоростях и на любых высотах шаттл будет вести себя одинаково, как шаттл собственно.
Низкое давление - больше скольжения и меньше стабилизации (ну то есть по сути переход в режим безвоздушного управления хотя воздух всё ещё бьётся об площади), больше скорость - меньше манёвренности (больше стабилизация) но быстрее реакция\отдача.
да и кирпич далеко не самая лучшая форма для полёта с орбиты к поверхности.

А если придумать что крылья делаются из пипец каких прочных материалов то и вовсе можно сделать их складываемыми

Мое мнение - надо хотябы две модели аэродинамики.
Условные "МИГ-29" и "Утюг" )

Но лучше три. Третья, назовем ее "Гиря-24".

Доминго Казанова
Исследователь

15 июл 2019 11:49

а что мелочиться? сразу встроить полноценный редактор авиатехники, как собрал планер так и полетит. дак сразу порог входа в симуль повысится. а вообще если допилить погоду в атмосферах, авиацию, то можно жестко сконкурировать с такими гигантами как P3D и MFS2020. я то уже так знатно подзабил на авиатренажер, в SE залип. летать в SE очень даже интересно. не хватает разве 3д облаков да ветров, короче атмосферных явлений.

komatozz
Наблюдатель

07 авг 2019 18:39

Купил в стиме игру и сразу вопрос - космические корабли не вошли в релиз?

RVS
Космонавт

07 авг 2019 20:18

Корабли в режиме "Симулятор", доступном из главного меню. При запуске он скажет, что находится в состоянии разработки, но на это не надо обращать внимания, а нажать "Продолжить". :)

Chalouek
Космический турист

07 авг 2019 20:44

Кстати по шаттлам, меня удручает что самый лучший корабль для полётов в атмосфере имеет такую тупую стабилизацию по вертикали(да, кто-то летает в Space engine), я ещё в ксп бесился что у людей ума не хватает сделать вертикальный стабилизатор вдоль всей задней части корабля так что ещё в ксп запилил практически идеальный самолёт который имеет самую лучшую управляемость и манёвренность из предложенных по умолчанию самолётов (т.к. центр площадей не на много дальше центра масс) + он дешевле всех их, так что перепилил 3д модель по тем же канонам и даже сделал убогеньку анимацию.

На самом деле внизу можно ещё один вертикальный стабилизатор поставить чтобы не виляло (если вообще будет вилять)

с гири 24 поверещал, ток это ж уже не аэродинамика, скорее аэростатика. в тундре к примеру реально 2 типа аэродинамики - режим дротика в аркадах и нормальная аэродинамика в симуляторных боях.

+ а волны сделать довольно дёшево для вычислений как я понял, это тупо добавление искажения на текстурное пространство + использование текстуры этого искажения для обозначения высоты волн, и получается что как будто гребень волны сжимает текстуру спереди себя и разжимает сзади, имитируя подьём и спуск водных масс. а если умножить вторичную текстуру на первичную (с волнами) то вообще секас получается.

Доминго Казанова
Исследователь

08 авг 2019 12:36

Chalouek, да я тоже много летаю в SE, да так что подзабил на авиатренажер, а после SE авиатренажер кажется детской игрушкой по простоте и управляемости. и это не потому что SE какой то неуправляемый, просто авиачасть SE до жути хардкордная, учитывая разные планеты, гравитации, температуры и составы газов и давления, получается шикарный авиасим. на сколько помню в SE реализация аэродинамики не зависит от конкретно формы модели, там аэродинамика параметрическая вроде, что то типа как у FSX или P3D. то есть заставить модель кирпича летать как су-57 не проблема, были бы в наличии параметры самого глайдера.
а от куда видос? выглядит очень вкусно.

Chalouek
Космический турист

11 авг 2019 15:21

Доминго Казанова писал(а):
а от куда видос? выглядит очень вкусно.

В блендере делал (в принципе на впечатлении от SE я когда то запиливал процедурную планету целиком)(вот кстати
► Показать

И пересмотрел свою модель и понял что выглядит хуже чем шаттл в разы. да как так моделировать то? куда душу продать? :D
не уж то нужно сначала на бумажке рисовать, не люблю вторичное использование, хочу сразу в приложении всё делать.

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость