симулятор вселенной

Payload
Строитель Миров
Автор темы
Контактная информация:

Фантастические миры

06 фев 2017 09:04

Интересные ссылки и прочее об НФ и не только.

Вот довольно занимательная статья о городской мифологии http://old.mirf.ru/Articles/print495.html

А здесь - даже научная работа по культурологии http://elar.urfu.ru/handle/10995/23297
АКБ "Щиты и фермы" \ RSE Discord \ XP i86, AMD Phenom 4GB DDR, AMD HD 7700 1GB

Payload
Строитель Миров
Автор темы
Контактная информация:

Фантастические миры

06 фев 2017 09:23

На рентв сейчас рассказывают как немцы разводили гномов для заброски на территорию противника в качестве диверсантов.

...я "падсталом, ржунемогу"...

dvorchuk.i
Космический пилот

Фантастические миры

06 фев 2017 15:35

Payload писал(а):
Источник цитаты На рентв сейчас рассказывают как немцы разводили гномов для заброски на территорию противника в качестве диверсантов.

...я "падсталом, ржунемогу"...

Эй, ты ещё мало смотришь. Я вот смотрю эти "документальные спецпроекты" каждое утро и уже к этому бреду давно привык. Вот, недавно, говорили что динозавры существуют в параллельной реальности и иногда приходят в наш мир, или вот, недавно, русалки вышли с людьми на связь.

Payload
Строитель Миров
Автор темы
Контактная информация:

Фантастические миры

06 фев 2017 19:47

dvorchuk.i писал(а):
Эй, ты ещё мало смотришь. Я вот смотрю эти "документальные спецпроекты" каждое утро

"Нуконечно", Я же тоже смотрел.
Но они стали повторяться. Теперь уже реже смотришь, если только что-то новое показывают...

Доминго Казанова
Исследователь

Фантастические миры

07 фев 2017 22:06

главное кредо коллектива х.., ой! рен тв это алкоголь в перемешку с тяжелейшими наркотиками которые принимаются как перорально, так и внутривенно и ректально. причем прием этих загадочных веществ ведется в бесперебойном режиме 30 часов в сутки 9 дней в неделю. то что нам несут даже шизофренику в стадии обострения в голову не взбредет. смотря этот канал окромя всем известного "бугага" ни чего не возникает.

VOID
Наблюдатель

Фантастические миры

11 фев 2017 11:47

Рентв - это как #нашапсихушка на старом сайте SE (уютненькое, как в РАЕН; эйнштейновская мафия, (смотри тему "Эйнштейн неправ")).
Редакторы на канале все сидят на грибах псилоцибэ, за что мы их и любим. А ещё есть ТВ3... Но он не настолько отморожен и упирает на магию.
В общем, смотрите РАЕНТВ и у вас всё рассосется!
Прокопенко... А как пафосно он скрещивает пальцы рук! Ну вы понимаете...
"Этот фантастический, фантастический, фантастический мир"
yahORIzON2011
worldmaker

EchoTango
Космический пилот

Фантастические миры

11 фев 2017 12:35

Он никогда бы не променял провинциальную газету даже на "Русское слово",
В Одессе можно было "сделать" любую сенсацию. Написать, например, в газете "Одесская почта", что на рабочей окраине Пересыпи лопнул меридиан и катастрофа для города была предупреждена только благодаря героическим усилиям пожарных команд. В Москве и Петрограде такой номер никогда не прошел бы.

Константин Паустовский "Время больших ожиданий"

bulbigood
Космический пилот

Фантастические миры

13 фев 2017 12:56

Администрация рентв не сидят на грибах, но на деньгах. Весь этот бред - спланированный бизнес-план по заработку на людском любопытстве и невежестве.
https://m.youtube.com/watch?v=Jg8zCfHxsGw

Payload
Строитель Миров
Автор темы
Контактная информация:

Фантастические миры

13 фев 2017 13:28

ну да, первый пост темы никому не интересен... (

VOID
Наблюдатель

Фантастические миры

13 фев 2017 14:37

Как вы отвечаете друг другу? У меня с телефона не получается обратиться к кому-то конкретно... Или я чем-то не понимаю...
yahORIzON2011
worldmaker

Payload
Строитель Миров
Автор темы
Контактная информация:

Фантастические миры

13 фев 2017 15:13

VOID писал(а):
Как вы отвечаете друг другу? У меня с телефона не получается обратиться к кому-то конкретно... Или я чем-то не понимаю...

Кавычки возле номера сообщения справа видишь?

А вообще -- продай телефон, купи компьютер! ; )

VOID
Наблюдатель

Фантастические миры

13 фев 2017 16:20

Payload писал(а):
VOID писал(а):

Кавычки возле номера сообщения справа видишь?

А вообще -- продай телефон, купи компьютер! ; )

Спасибо за подсказку.
Жду ryzen 7 1800x
yahORIzON2011
worldmaker

Stranger
Космический пилот

Фантастические миры

16 июн 2017 12:44

Я недавно смотрел вот такую передачу, нашли новую планету в нашей системе. На Нибиру смахивает, лол. (не Рентв)
https://www.youtube.com/watch?v=PyYeWMjuQKE

Payload
Строитель Миров
Автор темы
Контактная информация:

Фантастические миры

16 июн 2017 13:05

Stranger писал(а):
Я недавно смотрел вот такую передачу, нашли новую планету в нашей системе. На Нибиру смахивает, лол. (не Рентв)
https://www.youtube.com/watch?v=PyYeWMjuQKE

Ага. Нужон аддон про девятую планету. )
Вот целых две темы на эту тему:
Гипотетические Космические обьекты и
Возможно ли с точки зрения реальной астрономии?

dvorchuk.i
Космический пилот

Фантастические миры

16 июн 2017 15:16

Вот когда и найдут эту планету, вот тогда и надо добавлять. Сейчас же это простая гипотеза.

Lorkorn
Наблюдатель
Контактная информация:

Фантастические миры

19 авг 2017 06:16

Здравствуйте, я не знаю как создать, новую тему на этом сайте, но у меня есть прекрасная идея, создать из этого симулятора вселенной, настоящий и глобальный симулятор бога, создав мир наделив жителей кучей эмоцией и тд. , и наделив персонажа, всеми видами способностей, если покопаться можно найти очень огромный список сверх способностей, чтобы быть всемогущим,  я предлагаю создать настоящего бога(Marvel) (The One-Above-All) перевод (Всевышний) это конечно я знаю, настоящее безумие но это настоящий вызов создать персонажа который хотя бы приблизительно будет на него походить. 

_______________________________________________________________________________________________________

Мысли и веселья.

Что мне нравиться в этом, и как будет весело.

Например: Идет бой между двух людей, удары такие что на сквозь пробивают горы и везде сотрясается земля, другие бояться даже подойти а ты такой появляешься и одним движением останавливаешь удар, или даешь ему время тебя победить, или даруешь силу персонажу.это была сила 

Так же скорость, бежать со световой скоростью на планете, играть с персонажами на перегонки кто кого, и когда достигая огромной скорости, взгляд замедлялся чтобы им можно было управлять или поставив на автопилот сам добежал до места. 

Помогать людям: например на другой планете или галактике, по не известным причинам и обстоятельствам оказался маленький ребенок, плачет хочет к маме, и я берусь помочь доставить ребенка дамой, к родителям и я беру её за руку, и мы летим через всю галактику, или такая ситуация парень играя с ножом хотел попасть в [img=16x16]https://vk.com/images/emoji/D83CDF4E.png[/img] на голове у девушки, и тот зарядил ей прямо в лоб, 
ну с глупил по молодости с кем не бывает, хотел попробовать и теперь парню всю жизнь сидеть, изо одной гигантской оплошности, вот в таких ситуациях я бы хотел появляться со словами, ну брат ты натворил делов, о как загнал, по самую рукоять, давай больше так не хулиганить, и воскресить девушку.  

Взрывы: берем простой лук, и стреляем в гору, и она взрывается, как ракета в железном человеке.

Оружие: наделять характеристиками, создавать из разных материалов свойств и плотности и прочности задавая статы до бесконечности, сколько сам решу поставить. 

Человек: создать плоть форму и так же характеристики, никаких ограничений создание персонажа в форме 3 мерной голограммы перед собой, чтобы когда заканчивал, сопровождался ярким духовным потоком света, смотря сколько энергии ты ставишь в это тело,тем больше света и звука.

Управление материей: как в фильме Серебряный Серфер или Доктор Манхэттен 

Помощь в благотворительности, пожертвовать хоть сколько угодно денег, и разная реакция персонажей, на все пожертвования в зависимости от суммы и экономики планеты и расы и народа, и самое важное игра должна быть просто напичкана эмоциями и характерами и тд. 

Управление временем. 
Управление погодой. 
Управление сознанием: способность сознание, стирать, перезаписывать, и добавлять моменты внушение. 

И как у каждого бога должна быть своя свитая оболочка. 

И свой дом и в другом измерении свои помошники.

Это только маленький пласт тех развлечений которых можно написать список, там можно конкретно забить просто под завязку, и настроить обучение способностям.

Если по импровизировать и собрать материал из интернета, аниме и фильмов, можно до сумасшествия забить мир под завязку  и тогда это игра просто в жизни не даст вам заскучать, если слить все жанры игр в один, начиная древних времен и далеким будущим. 

У меня все, это конечно вызов не для слабонервных но если плотно взяться, то осуществить возможно.

Вот и все.      

Ulmo
Космический пилот

Фантастические миры

19 авг 2017 12:59

Вы бы еще в Цивилизацию ролевой элемент и развития персонажа предложили добавиить...
Изображение

EchoTango
Космический пилот

Фантастические миры

20 авг 2017 14:36

И как у каждого бога должна быть своя свитая оболочка

"свитая" - это тип конструкции, или о святости речь?
Да не важно, собственно.
Нагромождение идей супергеройской тематики ставящей крест на Sci-Fi сеттинге. 
Вангую: не за горами пост от Батюшки провинциального, с просьбой всунуть еще и райские кущи до общей кучи.

EchoTango
Космический пилот

Фантастические миры

05 дек 2017 12:26

Об условностях современного кино и компьютерных игр.

Просто поплююсь немножко тут в сторонке.
Пытался смотреть новый "Star Trek".
Первая серия начинается с того что по инопланетной пустыне бродят две дамы в должностях командир корабля и старший офицер корабля. Они наряжены в бедуинскую рванину (facepalm). И речь не шла о необходимости маскировки. 
Вопрос: почему не в скафандрах? Почему не в изолирующих костюмах фрименов с Дюны? Как они нашли такую одежду на борту корабля? Там что костюмерная на борту?
Вопрос: почему по планете бродит лично командир и старпом? Что некого больше послать (facepalm)? 
Остальной экипаж тупит на орбите. Да! Я понимаю, что это главные герои, вот и бродят. И фильм про старший командный состав, а не про каких-то рядовых членов экипажа. Ага.

От пустыни сюжет переходит к обнаружению экранированного объекта в классическом киношном поясе астероидов, в котором астероидов как сардин в банке (зритель не поймет что он в поясе астероидов, если будет видеть только один астероид (facepalm)).
И так у нас есть объект, экранирующий себя от любых видов сканирования. Что будем делать? Давайте пошлем туда зонд?
Зачем? У нас есть старпом (facepalm)! Лети деваха туда, у тебя ограничено время.
Старпом летит. Летит и рассказывает на диктофон что видит, потому, что единственная видеокамера установленная на скафандр транслирует выражение ее лица (facepalm) а не объекты на которые она смотрит.

Ладно, отлетала она нашла клингонский корабль, подралась, пересидела отпущенное время и зажарилась. Вытащили ее. И вот она вся покрытая радиационными ожогами лежит в лазарете в восстановительной камере (наверное). И разумеется что только она одна знает что произошло там за экраном, и надо срочно сообщить об этом командиру. Не важно в каком ты веке и какие средства связи есть на борту, надо встать прям в трусах и лифчике и лично идти через весь корабль на мостик на доклад (facepalm). Ибо герои, мать бы их так, герои современного кинематографа, любимцы публики. Закон жанра и все такое.
И знаете почему оно так а не иначе? Потому, что большинство зрителей этому верят (facepalm).

А я на этом просмотр остановил и больше к нему не могу вернуться. С души воротит.
А вы что смотрите?

SpaceEngineer
Автор SpaceEngine
Контактная информация:

Фантастические миры

05 дек 2017 21:36

:D
Тоже посмотрел первую серию. Уже привык не обращать внимания на ляпы. Фантастики про космос без серьёзных ляпов можно по пальцам пересчитать, к сожалению...
Из недавнего приглянулась "Экспансия" - самая жёсткая фантастика среди сериалов, что я видел. Та тоже ляпов хватает, но они хотя бы не такие раздражающие, как мировой кЭфир и корабли-подлодки.

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость