симулятор вселенной

General_Grievous_
Космонавт
Автор темы

Состояние разработки 0.9.8.1 = 0.9.9.0

07 мар 2018 17:48

Chalouek писал(а):
SpaceEngineer писал(а):
Источник цитаты Нельзя просто взять и перебросить код на видеокарту или обратно

ну я в том смысле что и там и там можно добиться одного и того же результата.
Когда я был маленьким плохо разбирался в пк я думал что видеокарта это что то чисто для отрисовки полигонов.
SpaceEngineer писал(а):
Источник цитаты  Ландшафт генерируется на видеокарте

а вот это поворот... :D не оиждал, ибо проц вроде как нагружался при подлёте к планете.
А про видюху я в соотношении - то есть все те нагрузки которые есть на графику в SE сейчас сьедаются средним классом видеокарт на изи (у меня вообще 1050ti) а новые игры (да тот же "вольфенштейн новый коллос" к примеру или дум идёт довольно быстро) хотел обнадёжить гривуса в том что "всё будет тянуться".

Вольфенштейн конечно крутая игра, я прошел ее с удовольствиям, но подлизана под AMD. Мало того что она основана на Вулкане так еще и реклама Ryzen + Radeon ))).
Из за этого даже такое как RX 470 нагибает полноценную GTX 1060 на 6 ГБ.  :x
OS: Windows 10, CPU: Intel Core i5-6402P, GPU: NVIDIA GeForce GTX 1060, RAM: 12GB, HDD: 1TB.

Razum
Космический пилот

08 мар 2018 03:03

General_Grievous_ писал(а):
Источник цитаты Вольфенштейн конечно крутая игра, я прошел ее с удовольствиям, но подлизана под AMD. Мало того что она основана на Вулкане так еще и реклама Ryzen + Radeon ))).
Из за этого даже такое как RX 470 нагибает полноценную GTX 1060 на 6 ГБ

Правильно, сколько можно терпеть монополию всяких интелов и нвидий???

А еще прочитал про OverView. Сделали бы патч для нищебродов без ВР и русский язык для проклятых совков, я бы купил, ради стори, ну и чтобы SE поддержать. Цена, кстати, довольно демократичная. 

General_Grievous_
Космонавт
Автор темы

08 мар 2018 10:32

Razum писал(а):
Источник цитаты Вольфенштейн конечно крутая игра, я прошел ее с удовольствиям, но подлизана под AMD. Мало того что она основана на Вулкане так еще и реклама Ryzen + Radeon ))).
Из за этого даже такое как RX 470 нагибает полноценную GTX 1060 на 6 ГБ

Правильно, сколько можно терпеть монополию всяких интелов и нвидий???

А еще прочитал про OverView. Сделали бы патч для нищебродов без ВР и русский язык для проклятых совков, я бы купил, ради стори, ну и чтобы SE поддержать. Цена, кстати, довольно демократичная. 

Пока видеокарты уровня RX 580 и даже RX 570 по цене GTX 1070 но по производительности GTX 1060 будут на рынке - NVIDIA рулит.

Да и что Радик может предложить в высшем сегменте? - нечего, одну Вегу 64 которая сливает 1080 но стоит огромных денег. 
Была у меня в 2015 видеокарта от радеон - R7 265, в итоге она сгорела через год  :x
Точней не сгорела а что то с чипом, так как на экране появились артефакты. Видеокарта от Сапфира.
И это к счастью, потому что потом я купил 1060 и новый проц от Intel. Все это работает до сих пор, и будет работать до начала 2019, потом все это - на мусор. Может даже соберу "ядерный" ПК на основе многопоточного проца Xeon + что то вроде GTX 2070 или выше. 
Но что то мне подсказывает что это похоже на эксперимент, нежели на серьезную сборку ПК. 
Хотя... если подумать то даже Xeon E5450 живет до сих пор, и тянет все на минималочках в паре с какой ныть GTX 950. В то время всякие Кварды и коре 2 дуо, Феномы и старые Атлоны - уже давно в могиле. 
OS: Windows 10, CPU: Intel Core i5-6402P, GPU: NVIDIA GeForce GTX 1060, RAM: 12GB, HDD: 1TB.

Infest
Космонавт

Железо

09 мар 2018 21:20

Мне почему-то вспомнился 2012 год, когда я 570 печку за 11 тырков взял. Ни тебе валютного скачка, ни криптобезумия... Гейминг шёл в ногу с железом. А сейчас что-то непонятное. 

General_Grievous_
Космонавт
Автор темы

Железо

10 мар 2018 10:10

Infest писал(а):
Мне почему-то вспомнился 2012 год, когда я 570 печку за 11 тырков взял. Ни тебе валютного скачка, ни криптобезумия... Гейминг шёл в ногу с железом. А сейчас что-то непонятное. 

И самое главное тогда выпускали нормальное железо, взять к примеру i5-2500K, 
даже когда уже процветало 4-поколения, типа i5-4570 старый i5 все тащил. Да и не менее легендарные видеокарты были, как пример народная GTX 660. 
А сейчас вон выпустили недавно i5-6400, я его купил, и получил 100% загрузку в играх и фризы. Плюс из за его не стабильно работает видеокарта, с 99% загрузки на секунду может скакать до 70-60%, потом снов 99%, в это время проц работает на максимальной  3.2 ГГц и забит на 100%.
Жду не дождусь когда выкину этот мусор и куплю Ryzen 2. Уже на учила жизнь - 6 ядер и 12 потоков - ЭТО МИНИМУМ для плавной игры и стабильности. 

Razum
Космический пилот

Железо

11 мар 2018 00:04

Источник цитаты Пока видеокарты уровня RX 580 и даже RX 570 по цене GTX 1070 но по производительности GTX 1060 будут на рынке - NVIDIA рулит.

Так ты ж сам сказал, что такое как RX 470 нагибает, значит, не все там так плохо. Может, дело действительно в том, что разрабы оптимизируют под нвидию, из-за чего радики не то, что днище, а просто не могут свой потенциал раскрыть.
Были, кстати, времена, когда радеон был еще ATI и Нвидиа периодически былинно отсасывала... У меня тогда радик 9800, кажется, был, вот это была карточка знатная.
Источник цитаты даже когда уже процветало 4-поколения, типа i5-4570 старый i5 все тащил

Ахаха, когда у вас тащил 4570-й, у меня, буквально полгода назад, тащил Xeon 5470. И неплохо тащил, надо сказать.
Источник цитаты Уже на учила жизнь - 6 ядер и 12 потоков - ЭТО МИНИМУМ для плавной игры и стабильности.

Ой, да брось ты. До сих пор не все вообще в многопоточность смогли, а ты говоришь 6 ядер. Хорошо еще, если разработчик сумел два нормально нагрузить. В мобильниках уже вон давно по 8 ядер, а что такое параллельное выполнение кода там до сих пор не слышали, кажется. Вкладку с музыкой свернул - музыка играть перестала.

Доминго Казанова
Исследователь

Железо

17 мар 2018 17:13

ну! запустил я SE 0980е на радике RX570 с 8Гб на борту и вдогонку воткнул мод Warp_ship_ixs_Enterprise. жрет больше 4гб моментами. 4 гб мало иногда будет. кстати производительность была очень на высоте, хоть еще один SE в параллель запускай. норма радики, просто надо завалить напряжение на ядре и все чик-пук будет.

Доминго Казанова
Исследователь

Железо

18 мар 2018 10:01

поигрался еще немного и  :o SE захомячил 7.5 гб видеопамяти. фига се он жрать если ресурс дать. но производительность опять же только радует. в общем на радике надо завалить напругу по памяти 0,78 вольта и по ядру 0,96 вольта (это я у себя так сделал, по ядру можно и ниже махнуть). потом в драйвере на SE надо активировать Chill и кадров эдак 60 выставить и все красиво будет. причем видяха в таком режиме остается холодной и производительность чик пук!
смело ставте радики, хавают при ровных руках все и без запинки.
кстати энергопотребление на тесте в "волосатом булике" держало на уровне 95 ватт, в SE само собой значительно меньше. если не отрихтовать напряжение видяха на стресс тестах будет и 150-180 замалывать в пустую.

SpaceEngineer
Автор SpaceEngine
Контактная информация:

Железо

20 мар 2018 15:43

Кстати, никому в Питере не нужны две GTX 780 (рабочие, но после реболлинга)? Меняю временно или навсегда на две AMD аналогичного класса (это кажется R9 390). У меня из AMD видеокарт только мобильная в ноуте 5-летней давности. Надо исправлять перекос, оптимизировать SE на AMD...

Доминго Казанова
Исследователь

Железо

20 мар 2018 18:18

Инженер R9 390 двухголовая если не ошибаюсь, зачем она такая? 380 за глаза хватит. или используешь сразу 2 карточки в SLI?

General_Grievous_
Космонавт
Автор темы

18 апр 2018 20:09

Доминго Казанова писал(а):
не народ SE любит видеопамять. 4 минимум, 6 или 8 само то, 12 вообще огонь будет. забор памяти из обычной оперативки не вариант, иначе SE не падал на 1 или 2гб видеопамяти при скачках между галактиками или использовании HD корабликов при метании между кораблем и планетой например. так же SE любит артефачить при недостатке видеопамяти.

Это не проблема, сейчас в недорогом сегменте можно найти неплохие видеокарты с 4 гига памяти - это RX 560 и GTX 1050 Ti.
Думаю в новом поколении видеокарт может еще памяти накинут.
А пока моего 3-гигового "чуда" вполне хватает, посижу на 1060 еще этот годик да и обновлю PC, может возьму предтоповую GTX 2080 или альтернативу Веги - AMD Navi (привет ядерный реактор) ну и проц конечно хочется взять от Intel - на основе 10-нм Ice-Lake.
Посмотрим тогда, как будет вести себя оно в SE. 
Смущает только цена на видеокарты, сейчас вроде бы стали дешевые, цены упали, но вдруг снов майнеры революцию сделают?
Тогда вместо желанной GTX 2080, мне светит максимум GTX 2060 Ti (говорят, будет Ti-версия как с GTX 1050) 
Думаю к тому времени как раз 0.9.9.0 выйдет  8-)

Доминго Казанова
Исследователь

18 апр 2018 21:07

да карточки появились в продаже, есть подозрения что они после майнинга. просто люди покупають карту, она как бэ новая, но вот незадача следы вскрытия упаковки ни куда не деть. и вот незадача серьезный магаз N... не будем называть его, чего то не снижает цены, новьем реально торгуют, за репутацией сильно следят. а магаз D...тоже не будем называть во всю скинула цены на картишки, подозрительно да? D как бы не очень пекуться об репутации. 
с АМД картами вообще интересная штука, Вега тот же компот что и RX полярисы, только с большим количеством ядер и блоков, и память HBM если не ошибаюсь, следующее поколение Нави еще не понятно когда будет 7нм почти предел на кремнии.
с процами, у АМД тут вообще вроде обновленная "Рязань" выкатывается. производительности "Рязани" ядер на 6 хватит вообще на много лет.

Buzz Lightyear
Наблюдатель

Железо

21 апр 2018 18:09

Забавно, я тут сохранял ссылку на магаз, где шла продажа gtx-1050 с большой скидкой (25% вроде), думал - надо понаблюдать. И щито вы думаете? Захожу, а сайт ушел на дно. Это то есть кидалово было? ))
Вот ссылка была
https://l.compmarkets.ru/hardware/video ... 9641908207
Бесконечность не пердел!

Vic
Космический пилот

Железо

03 май 2018 11:27

anticatch писал(а):
General_Grievous_, Вроде как Герман Греф, глава Сбербанка, писал в свиторе что извиняется за то, что сбер массово скупал видеокарты для своих "клауд базед блакчейн дип машин лирнинг биг дэйта артификал интеледженс эджайл". Так что, кто именно тут ***, уже начинает проясняться.

Этот...не хороший человек...спи...ляпнет и не глазом не моргнет.
Нах...Зачем ему видеократы, когда есть готовые проф.решения для таких задач?
Это он, наверно, с бодуна, не разобравшись, ляпнул.
8-)
Ну или очередной высер СМИ, в погоне за "жареным".

А вообще цены "устанавливают" не майнеры, а маркетинг. Будь он не ладен.
Тот же пример с дизелем. Самое дешевое, по производству, топливо.
А цена на АЗС порой выше 95-го.
Так что не надо клеймить майнеров.
Это искусственный "дефицит".

На счет потоков и прочих многоядер.
Пока железо не в полной мере задействовано самим софтом, будет происходить "гонка вооружений".
Параллельное программирование (ПП)- это вам не фигушки зайцам показывать.
Это сложнее "стандартного". И толком ПП освоили мало прогрописателей.
Судя по тому, что мы видим на рынке софта.
Пока это не изменится в сторону повсеместного внедрения ПП, где это реально выигрышно, так
и будет тормозить на, казалось бы, шустром железе.
Самый главный тормоз - WIndows.
:mrgreen:

TbMA
Наблюдатель

Железо

12 июн 2019 18:25

Подскажите пожалуйста, какой монитор лучше купить для SE? Чтобы звезды были на настоящем черном фоне. Ну и сами звёзды, чтобы были без зернистости пикселей, эстетически красивыми. Может кто искал и сравнивал? Буду благодарен за подробный ответ с названием моделей. 
PS// Ещё видеокарту к монитору Radeon или Nvidia?

https://www.amd.com/ru/graphics/radeon-rx-graphics

Доминго Казанова
Исследователь

Железо

12 июн 2019 19:00

TbMA, монитор достаточно на базе IPS матрице, если совсем повезет, то на PVA матрице. без зернистости моников в природе не бывает.
за видяхи одно можно сказать, пофиг что брать печки или радики, памяти лишь бы было гигов 8. а вообще идеально под SE подходит Radeon Vega VII, у нее и чип зверский, память сверхбыстрая и главное памяти много 16гб. SE будет вольготно на такой красавице.

TbMA
Наблюдатель

Железо

13 июн 2019 05:28

Доминго Казанова, спасибо за ответ! Понял.

SpaceEngineer
Автор SpaceEngine
Контактная информация:

Железо

22 июн 2019 00:47

На 4к мониторе звёзды можно сделать очень точечными.

TbMA
Наблюдатель

Железо

13 июл 2019 09:43

SpaceEngineer писал(а):
На 4к мониторе звёзды можно сделать очень точечными.

А панель VA не лучше будет для звёздного неба? Там пишут, что черный более черный, чем на IPS.  

Доминго Казанова
Исследователь

Железо

13 июл 2019 10:27

на нормальной панели IPS все нормуль с черным. вообще неплохо бы PVA поюзать в SE, картинка должна быть вообще шикарная.

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость