симулятор вселенной

SpaceSpade
Космический пилот
Автор темы

Теории о Вселенной

12 апр 2019 12:36

И также я думаю, что в конце вселенной SE должны быть молодые галактики, а в центре - галактический войд, там все вымерло уже. В галактиках около войда должно быть много объектов класса Q (PS), X, D/WD (VII), черных карликов "V"/"BD" и железных звезд "I" . В молодых галактиках много ярких звезд (O, B, A, F). Я вчера читал пост Payload и там я с ним соглашаюсь. Только он не предлагал войд в центре вселенной. Я прекрасно знаю, что SE не моделирует времени, но стоило бы разделить генерируемую вселенную на молодую (край), современную (центр), старую (нутро) и войд. В молодой вселенной не будет (почти не будет) эллиптических галактик. В основном будут линзовидные и спиральные, в современной вселенной будут все типы галактик, в старой будут в основном эллиптические, неправильные и мало спиральных, возможно будут отдельные звезды и шаровые звездные скопления (умирающие ядра галактик), можно будет наблюдать отдельные релятивистские объекты в пространстве. Время ни при чем! на краю ген. вселенной SE ставим сп. и л. галактики, в центре - все типы,  внутри - эл. и н. галактики, а в самом центре войд.
Последний раз редактировалось SpaceSpade 12 апр 2019 13:27, всего редактировалось 1 раз.

SpaceSpade
Космический пилот
Автор темы

Состояние разработки 0.9.9.0

12 апр 2019 12:47

В последующих версиях на конец вселенной можно будет добавить туман из первичных частиц и энергии. Предложу добавить галактический мод Xingqiu в разработку, очень красиво и реалистично. Расстановкой галактик по вселенной SE можно также заняться потом.

SpaceSpade
Космический пилот
Автор темы

12 апр 2019 13:10

Как идея?
Последний раз редактировалось SpaceSpade 12 апр 2019 13:24, всего редактировалось 1 раз.

SpaceSpade
Космический пилот
Автор темы

12 апр 2019 13:23

С днем космонавтики!

SpaceSpade
Космический пилот
Автор темы

12 апр 2019 13:25

Atlantean?

Atlantean
Космонавт
Контактная информация:

12 апр 2019 13:28

SpaceSpade писал(а):
И также я думаю, что в конце вселенной SE должны быть молодые галактики, а в центре - галактический войд [...] на краю ген. вселенной SE ставим сп. и л. галактики, в центре - все типы,  внутри - эл. и н. галактики, а в самом центре войд.

Напомните-ка, а где центр Вселенной?
И почему там обязательно войд?

//вас тоже с праздником!
█▒█ ███ ▒█▒ ███ █▒█ ███ █▒█ █▒█ ███ ███
███ ▒▒█ ▒██ █▒█ ▒▒▒ █▒▒ ███ ██▒ ▒▒▒ ▒▒▒
█▒█ ███ ███ █▒█ ███ █▒▒ █▒█ ▒██ █▒█ ▒█▒
█▒▒ ▒▒█ █▒█ █▒█ █▒█ █▒▒ █▒▒ █▒█ ███ ███

SpaceSpade
Космический пилот
Автор темы

12 апр 2019 13:30

Там все вымерло. Это было лишь предположение. Возможно его и нет, но остальное будет таким, как я сказал.

SpaceSpade
Космический пилот
Автор темы

12 апр 2019 13:36

Мы не можем быть до конца уверены, что мы - центр вселенной. Это как раньше считали, что Земля - центр Солнечной планетной системы. В центре все старое уже. Именно в центре все появилось первым. Поэтому там возможен войд, скорее в сего с несколько галактик - относительно маленький. У вселенной тоже есть своя "обитаемая зона".

Atlantean
Космонавт
Контактная информация:

12 апр 2019 13:43

SpaceSpade писал(а):
Мы не можем быть до конца уверены, что мы - центр вселенной. Это как раньше считали, что Земля - центр Солнечной планетной системы. В центре все старое уже. Именно в центре все появилось первым.

Ну, мы разве что центр наблюдаемой Вселенной, как в SE и показано (огромный кубик, пока не зацикленный)
А центр разлета (если он и есть) все равно ведь относительно нас надо как-то определять и потом уже "распеределять по возрасту" галактики (надо ли это, уж я не знаю)
Мне вообще казалось, вся материя более-менее одновременно формирует и переформирует звезды, галактики...

SpaceSpade
Космический пилот
Автор темы

12 апр 2019 13:51

Нужно рассчитать в начале, мог ли войд образоваться, а галактики - начать вымирать, за примерно 12'000'000'000 лет. Млечный путь надо поместить в "середине": между "молодой" и "старой" вселенной. Можно будет поместить около внутренней границы "современной" вселенной.
Ну?

SpaceSpade
Космический пилот
Автор темы

12 апр 2019 15:42

Изображение

Payload
Строитель Миров
Контактная информация:

13 апр 2019 02:45

SpaceSpade писал(а):
Нужно рассчитать в начале, мог ли войд образоваться, а галактики - начать вымирать, за примерно 12'000'000'000 лет. Млечный путь надо поместить в "середине": между "молодой" и "старой" вселенной. Можно будет поместить около внутренней границы "современной" вселенной.
Ну?

Ты что-то путаешся. Мы не можем увидеть или как-либо переместиться в более старую часть Вселенной. Вот ты можешь увидеть в завтрашний день? ) 
Будущее мы можем только предполагать, расчитывать. Но его же по факту нет.

Можно видеть с Земли только прошлое. Вот для простоты - в радиусе 1 млн. световых лет от Млечного пути галактики, звезды и прочее существуют в возрасте 13,8 млрд. лет. А чем дальше - тем моложе мы их _видим_. Но это только потому, что свет долго от них идет.

А если мы туда, далеко, очень быстро переместимся, там окажется, что они тоже станут возрастом 13,8 млрд. лет. Причем, за тот промежуток времени который мы в этом случае проскочим, в том месте уже может все поменяется и мы там(в том месте) не увидим то же, что видим с Земли. Вот в чем парадох.
АКБ "Щиты и фермы" \ RSE Discord \ XP i86, AMD Phenom 4GB DDR, AMD HD 7700 1GB

Payload
Строитель Миров
Контактная информация:

13 апр 2019 03:01

А в варианте с сохранением наблюдения более молодой Вселенной при перемещении "к краю", мы должны уметь одновременно перемещаться и во времени в прошлое. Ну, теоретически так тоже возможно...
Но тут все еще хуже. Потому, что возвращаясь назад, к Земле ты попадешь в лучшем случае ко времени образования Солнца, в худшем - вообще к моменту БигБэнг. ))
Или надо предполагать возможность путешествия в будущее. Но, эээ... А если с Земли лететь "к краю" в будущее - мы попадаем в твою любимую старую Вселенную, и теперь "с краю" не молодая, а старая. Вобщем тут опять парадох. )

ps. от Земли в любом направлении будет "к краю", аналогично как от полюса на Земле все направления будут к экватору.
АКБ "Щиты и фермы" \ RSE Discord \ XP i86, AMD Phenom 4GB DDR, AMD HD 7700 1GB

SpaceSpade
Космический пилот
Автор темы

13 апр 2019 11:28

Я считаю нам не нужен этот эффект света. Вот в чем штучка. Мы не будем его вставлять в SE. Он обломится просто. Если хочешь, можно и без войда обойтись. Он даже у меня в планах как теория возник. Если хочешь по проще, то можно в центре ген. вселенной поставить много эл. и непр. галактик. В "нормальной зоне" все типы галактик будут на месте. В молодой зоне много линзовидных и спиральных. Все как было, только без войда. А потом и облако из частиц и энергии на границах вселенной приделать. Мы будем видеть все в настоящем. Нам не нужен эффект света, он все портит и ломает. Пока обойдёмся без него...

SpaceSpade
Космический пилот
Автор темы

13 апр 2019 11:35

Центр вселенной можно вообразить. По крайней мере, создать примерную модель. Ну попытаться пока. И почему вы все такие серьезные? Попытка - не пытка! )))

SpaceSpade
Космический пилот
Автор темы

13 апр 2019 12:35

Привет, Atlantean.

system1024
Космический турист

13 апр 2019 13:36

SpaceSpade, Привет
"Ничто так не меняет человека, как космос и переходный возраст" © Ники Буян

FX 8300 - GTX 1060 3Gb - 14 Gb ОЗУ 1600 - win10 pro 1903 (18362.295)

Atlantean
Космонавт
Контактная информация:

Теории о Вселенной

13 апр 2019 13:37

SpaceSpade писал(а):
Источник цитаты Привет, Atlantean.

Привет, SpaceSpade, Payload, system1024 и все, кто читает эту переписку в разделе "Разработка" "Свободное общение"! //спасибо!

► Показать

SpaceSpade писал(а):
Источник цитаты Я считаю нам не нужен этот эффект света. Вот в чем штучка. Мы не будем его вставлять в SE.

А жаль, было бы интересно посмотреть, как перед тобой резко галактики проворачиваются, звезды на ровном месте образуются и взрываются и т.д. (интересно, сколько видеокарт на это понадобится?)

SpaceSpade писал(а):
Источник цитаты Центр вселенной можно вообразить. По крайней мере, создать примерную модель

Вот это для начала не помешает сделать перед тем, как задумываться о том, как реализовать вашу/твою идею. Ибо где же мы реально? Поправьте, если ошибаюсь, структура Вселенной вроде как довольно однородна (с поправками на миллиарды лет)? Не означает ли это, что в ближайшем окружении (а именно, в пределах генерации SE) Центра всея Космоса не будет? В таком случае, его придется выбирать наугад, возможно даже в триллионах световых лет отсюда.

SpaceSpade писал(а):
Источник цитаты И почему вы все такие серьезные?

прост

SpaceSpade писал(а):
Источник цитаты Я вчера читал пост Payload и там я с ним соглашаюсь.

А можно ссылку на это, пожалуйста. Интересно стало почитать

► Показать
Последний раз редактировалось Atlantean 14 апр 2019 23:43, всего редактировалось 2 раза.

SpaceSpade
Космический пилот
Автор темы

14 апр 2019 09:32

Он в посте говорил о молодильном эффекте света. А чтобы галактики разворачивались во времени, а звезды взрывались нужно все это доработать, плюс это может быть сюрпризом для любителей SE, я тоже думал о разворачивании вселенной во времени, но пока это займет много места. Это хорошая штука, но она как и моя идея в целом, не попадет на 0990. Это уже надо ждать до версии 099X/0100. Если что, современная вселенная занимает гораздо больше места, чем старая и молодая. Это ОСНОВА.

SpaceSpade
Космический пилот
Автор темы

14 апр 2019 09:51

Модель вселенной в Paint.
Вложения
Painted_Universe.png
Последний раз редактировалось SpaceSpade 14 апр 2019 16:49, всего редактировалось 3 раза.

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость