симулятор вселенной

Payload
Строитель Миров
Контактная информация:

Железо

17 май 2020 23:06

Доминго Казанова писал(а):
они же турбины делается еще прикольнее

турбины воют. если память греет, наверно проще радиаторы к ней клеить...
АКБ "Щиты и фермы" \ RSE Discord \ XP i86, AMD Phenom 4GB DDR, AMD HD 7700 1GB

Доминго Казанова
Исследователь

Железо

18 май 2020 00:08

Payload писал(а):
Источник цитаты если память греет, наверно проще радиаторы к ней клеить

c ddr6 наклеивание радиаторов не проканывает, у них тепловыделение сильно большое, идеально получается турбина и радиатор сзади. а так память даже на крутых СО легко улетает 80С и больше, ясно понятно что это быстро даст деградацию на чипы, кто бы что там не пел. да я б не сказал что турбина особо воет, но это дело индивидуальное. кому и работающий ракетный движек под ухом будет в кайф, а для кого-то и кошка громко топает.

TbMA
Наблюдатель

Железо

18 май 2020 05:36

Доминго Казанова, благодарю за подробный ответ!  :)

SpaceEngineer
Автор SpaceEngine
Контактная информация:

Железо

23 май 2020 19:28

TbMA писал(а):
Источник цитаты Взял новый монитор FHD и поддерживает freesync. RX580 8Гб, как себя ведет с новой версией spaceengine?

Если freesync, то надо радеон брать, чтобы оно работало. Но не уверен, что с SE заработает - специально поддержкой freesync не озадачивался.
У меня самого есть RX580 8Гб, для fullhd хватает, для 4k или VR уже не очень. Но это уже достаточно старая видяха, лучше смотреть 5700XT или Radeon VII.
Payload писал(а):
Источник цитаты я кардинально решил вопрос охлаждения видео. Отломал стандартный вентилятор, прицепил стандартный 50мм карлсон.
Думаю, можно и 90мм пристроить для горячих видях.

А я повесил 360 мм водянку на RTX2080 (необслуживаемую от проца, через адаптер Kraken G12). Температура под полной нагрузкой упала с 85° до 55°, никакого троттлинга, шума почти не слышно. Вот это называется кардинальное решение вопроса :)

RVS
Космонавт

Железо

24 май 2020 13:14

SpaceEngineer писал(а):
Если freesync, то надо радеон брать, чтобы оно работало.

Почему же? NVIDIA сейчас тоже поддерживает технологию, у них называется G-SYNC.
SpaceEngineer писал(а):
Но не уверен, что с SE заработает - специально поддержкой freesync не озадачивался.

Все работает. :)

Доминго Казанова
Исследователь

Железо

24 май 2020 18:11

SpaceEngineer, ну ладно ГП удалось водой охладить, а как дела с памятью и VRM обстоят? как правило ГП охладить просто, остальное перегретое оказывается. у меня так было, ставил асселеру на видюху, ГП остыл очень круто, зато остальное нагревалось круто.

SpaceEngineer
Автор SpaceEngine
Контактная информация:

Железо

27 май 2020 23:56

RVS писал(а):
Источник цитаты Почему же? NVIDIA сейчас тоже поддерживает технологию, у них называется G-SYNC.

Потому что под G-sync надо другой монитор покупать. Там либо то, либо то, я не видел мониторов, которые совместимы с обоими технологиями.
Доминго Казанова писал(а):
Источник цитаты SpaceEngineer, ну ладно ГП удалось водой охладить, а как дела с памятью и VRM обстоят? как правило ГП охладить просто, остальное перегретое оказывается. у меня так было, ставил асселеру на видюху, ГП остыл очень круто, зато остальное нагревалось круто.

VRM до 60°, над ними кулер свой стоит, который регулируется в соответствии с нагрузкой на GPU (по-хорошему надо бы сделать в соответствии с температурой VRM, но NZXT CAM так не умеет, а свой софт монстрячить лень).
Память - не знаю как, в ней нет датчика температуры, но через плату и бэкплейт тепло должно уходить. Память запросто 90° выдерживает. Не думаю, что она так греется. Хочу купить пирометр и замерить реальную температуру.

RVS
Космонавт

Железо

28 май 2020 01:59

SpaceEngineer писал(а):
Потому что под G-sync надо другой монитор покупать. Там либо то, либо то, я не видел мониторов, которые совместимы с обоими технологиями.

Одно могу сказать, у меня монитор ASUS MG278Q  с наклейкой на подставке AMD FREESYNC technology и карта NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB, G-SYNC работает. Единственное, работает оно при подключении через  DisplayPort. Сначала после покупки нынешнего системного блока я об этом нюансе не знал, и при подключении через HDMI была доступна только фиксированная частота развертки 60 Гц.

Доминго Казанова
Исследователь

Железо

28 май 2020 03:15

SpaceEngineer писал(а):
Источник цитаты Память - не знаю как, в ней нет датчика температуры, но через плату и бэкплейт тепло должно уходить. Память запросто 90° выдерживает. Не думаю, что она так греется. Хочу купить пирометр и замерить реальную температуру.

90 память держит и при этом быстро деградирует, да любые компоненты быстро деградируют под темперами. пирометром замер даст на 20-25 градусов ниже реальной. внутренняя температура как правило на 20-25 выше внешней. через текстолит и пайку тепло уходит, бекплейт бесполезен. реально эффективный способ это обложить термухами с обратной стороны текстолит и присобачить радиатор вместо бекплейта. тепло будет обильно улетать на радиатор. я так сделал и сразу карта забыла как надо температурить. ВРМ так же потеряет темпу если термух накидать и тепло на радиатор. если что на али радиаторы есть размер 200х100х18мм, но этот размер для референсов идеально подходит, для вендорских понадобиться возможно и другое, в зависимости от размера текстолита.

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость